English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
head side support [correct, standardized]
OBS: head side support : term standardized by ISO.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
appuie-tête latéral [correct, masculine noun]; appui-tête latéral [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Fauteuil roulant.
OBS: Pluriel : des appuie-tête ou des appuie-têtes.
OBS: appuie-tête (sing.); appuie-têtes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: appui-tête latéral : terme normalisé par l'ISO.