English (Telephone Wires and Cables; Telephone Facilities)
C.O. side; office side
CONT: The soldering must be done on the C. O. side of the terminal.
French (Câbles et fils téléphoniques; Installations (Téléphonie))
côté central [masculine noun]
OBS: Boîtes [...] utilisées : côté central pour diviser un c ble à 1800 paires en 4 c bles à 448 paires [...] aboutissant au répartiteur [côté extérieur, pour diviser les c bles de transport] en un [...] nombre de c bles de moindre importance.