English (Stairs and Stairways)
closed string stair [correct]
DEF: A stair constructed... so that the treads are not visible from a side view of the stair.
French (Escaliers)
escalier à la française [correct, masculine noun]; escalier à limon droit [correct, masculine noun]; escalier à limon plein [correct, masculine noun]
DEF: Escalier dont les marches sont portées par deux limons parallèles dans lesquels les marches sont encastrées, ou par un limon plein du côté du jour central et un faux-limon de l'autre côté.