English (Small Arms)
double-barrel [correct]
DEF: [A] firearm with two barrels, either side-by-side or one over the other.
French (Armes légères)
canons jumelés [correct, masculine noun, plural, officially approved]
DEF: Arme à feu à deux canons, soit côte à côte ou, l'un au dessus de l'autre.
OBS: canons jumelés : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.