English (Synthetic Fabrics)
bilateral fibers [correct, plural]; bilateral fibres [correct, plural]
DEF: Two generic fibers or variants of the same generic fiber extruded in a side-by-side relationship.
French (Textiles artificiels et synthétiques)
fibres bilatérales [correct, feminine noun, plural]
DEF: Fibres différentes classées sous deux noms génériques ou deux variétés d'une même fibre classées sous un seul nom générique lesquelles ont été extrudées côte à côte.