English (Television (Radioelectricity))
black level [correct]
DEF: That level of the picture signal corresponding to the maximum limit of black peaks.
CONT: The composite video signal contains blanking pulses to obliterate the retrace lines by raising the signal amplitude to the black level during the time the scanning circuits produce the retraces.
French (Télévision (Radioélectricité))
niveau du noir [correct, masculine noun]
DEF: Niveau du signal image qui correspond à la limite maximale des crêtes du noir.
CONT: Le niveau du noir correspond à l'absence de lumière sur l'écran. Les impulsions de synchronisation sont donc invisibles. Elles sont situées dans la zone inférieure ou supérieure au niveau du noir, c'est-à-dire dans l'infranoir ou l'ultranoir.