English (Radiotelephony)
paging signal [correct]
CONT: For CFP-originated calls, the CFP [cordless fixed part] sends a paging signal on the CSC [common signalling channel] as well as the regular MUX2 poll on a traffic channel.
French (Radiotéléphonie)
signal de téléappel [correct, masculine noun]
CONT: Dans le cas d'un appel en provenance d'un CFP, le CFP [élément fixe sans cordon] émet un signal de téléappel sur une CSC [voie de signalisation commune] ainsi qu'une interrogation MUX2 normale sur une voie de trafic.