English (Radiotelephony)
CFP-originated call; cordless fixed part originated call
CONT: For CFP-originated calls, the CFP [cordless fixed part] sends a paging signal on the CSC [common signalling channel] as well as the regular MUX2 poll on a traffic channel.
French (Radiotéléphonie)
appel en provenance d'un CFP [masculine noun]; appel en provenance d'un élément fixe sans cordon
CONT: Dans le cas d'un appel en provenance d'un CFP, le CFP [élément fixe sans cordon] émet un signal de téléappel sur une CSC [voie de signalisation commune] ainsi qu'une interrogation MUX2 normale sur une voie de trafic.