English (Radio Transmission and Reception; Lasers and Masers)
closed feedback loop [correct]
DEF: A signal path which includes a forward path, a feedback path and a summing point, and forms a closed circuit.
French (Émission et réception radio; Masers et lasers)
boucle de retour en circuit fermé [correct, feminine noun]
CONT: La LLC fait appel à une méthode d'étalonnage différentielle qui émet un signal comparatif dans une boucle de retour en circuit fermé afin de régler et de verrouiller le laser.