English (Radiotelephony; Amateur Radio)
Q signal [correct]; Q code [correct]
OBS: "Q signal" : Jargon technique utilisé au MDC pour désigner "Q code"
French (Radiotéléphonie; Radio amateur)
code Q [correct, masculine noun]
OBS: Aides radio à la navigation maritime - TP 146 Lexique de l'UIT