English (Signalling and Illumination (Air Transport))
code beacon
CONT: Code beacon which continuously flashes a Morse code signal designating the airport.
French (Signalisation (Transport aérien))
phare à éclipses [masculine noun]
CONT: Un deuxième phare à éclipses de portée plus réduite émet en morse l'indicatif caractéristique du terrain.