English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
contact pair [correct]
CONT: Your instructor will finish, on an agreed signal, with a delta, with the grip maintained, demonstrating faster lateral movement as a contact pair.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
partenaires [see observation, masculine noun, plural]; partenaires de saut [see observation, masculine noun, plural]
CONT: Rencontres de partenaires. Découvrez un nouveau service et trouvez un partenaire de chute libre, base jump ou parapente près de chez vous [...]
CONT: Vous y trouvez des photos, des vidéos, un forum et un «chat» pour discuter sur le para, faire du covoiturage, trouver des partenaires de saut [...]
OBS: Parfois «partenaires» est utilisé pour désigner plus de deux personnes.
OBS: Pluriel d'usage obligatoire.