English (Electronic Circuits Technology)
output node [correct]
CONT: An output node contains a signal identifier, a destination expression and may contain an actual parameter list.
French (Technologie des circuits électroniques)
nœud de sortie [correct, masculine noun]
CONT: Un nœud de sortie contient un identificateur de signal, une expression de destination et peut contenir une liste de paramètres effectifs.