English (Radio Transmission and Reception)
signal flow path [correct]
OBS: Schematic symbols and pictorials should be logically grouped, with each group located on the schematic so that the complete schematic requires a minimum number of signal flow paths and crossed lines.
French (Émission et réception radio)
itinéraire des signaux
OBS: Les symboles et représentations de ces schémas doivent être groupés logiquement, et l'emplacement de chaque groupe doit être choisi de telle façon que sur le schéma complet l'itinéraire des signaux soit minimal et que les traits se coupent le moins possible.