English (Statutes and Regulations (Air Transport); Telecommunications)
signal log book [correct]
CONT: Log books shall take the form of an aircraft log book, an engine log book, a journey log book, and a signal log book.
French (Réglementation et législation (Transp. aérien); Télécommunications)
carnet de signaux [masculine noun]; carnet des signaux [masculine noun]
CONT: CARNET DES SIGNAUX. Ce livre n'est obligatoire que pour les aéronefs employés au transport en commun des passagers ou des marchandises. Il doit contenir les renseignements ci-après : a) Catégorie de l'aéronef; marques de nationalité et d'immatriculation; nom, prénoms nationalité et domicile du propriétaire; b) Lieu, date et heure de transmission ou de réception de tout signal; c) Nom ou indication de toute personne ou de toute station à qui un signal a été adressé, ou dont un signal a été reçu.