English (Satellite Telecommunications; Communication and Information Management)
time signal-satellite service [correct]
DEF: A radiocommunication service using space stations on earth satellites for the same purpose as those of the time signal service.
French (Télécommunications par satellite; Gestion des communications et de l'information)
service des signaux horaires par satellite [masculine noun]
DEF: Service de radiocommunications faisant usage de stations spatiales situées sur des satellites de la Terre aux mêmes fins que le service des signaux horaires.