English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
minimum detectable signal [correct]
DEF: the signal level which just exceeds the threshold.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
signal minimal détectable [correct]
CONT: si la couverture est assurée jusqu'à une altitude h constante (...), le signal minimal détectable doit être constant.