English (Telecommunications)
IF panoramic display
OBS: As tuning aids there are two pointer meters for indicating level and offset, plus a built-in IF panoramic display that makes a signal visible long before it is within the IF receiving bandwidth.
French (Télécommunications)
affichage panoramique intégré [masculine noun]
OBS: Le réglage est facilité par deux cadrans à aiguilles, indiquant le niveau et le décalage, et par un affichage panoramique intégré pour les fréquences intermédiaires sur lequel le signal apparaît bien avant de se trouver dans la largeur de bande de réception de ces fréquences.