English (Software)
output [correct, adjective, standardized]
DEF: Pertaining to a device, process or input-output channel involved in an output process, or to the associated data or states.
OBS: The word "output" may be used in place of "output data", "output signal", or "output process" when such a usage is clear in a given context.
OBS: output: term standardized by ISO and CSA.
French (Logiciels)
de sortie [correct, standardized]
DEF: Qualifie un dispositif, un processus ou un canal d'entrée-sortie relatifs à une sortie, ou encore les données ou les états correspondants.
OBS: Le mot «sortie» peut être aussi utilisé à la place de «donnée de sortie», «signal de sortie» ou «processus de sortie», lorsque cet emploi est clair dans un contexte donnée.
OBS: de sortie : terme normalisé par l'ISO et la CSA.