English (Telecommunications)
normalized signal-to-noise ratio
OBS: signal-to-noise ratio per band per unit band-width.
French (Télécommunications)
rapport signal/bruit normalisé
OBS: rapport des puissances signal/bruit par bande et par unité de largeur de bande.