English (Internet and Telematics; Telecommunications; Air Transport)
burst [correct]
DEF: A time defined, contiguous set of one or more related signal units which may convey user information and protocols, signalling, and any necessary preamble.
French (Internet et télématique; Télécommunications; Transport aérien)
rafale [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble continu, défini dans le temps, constitué d'une ou de plusieurs unités de signalisation contiguës pouvant contenir de l'information et des protocoles d'utilisateur, la signalisation et tout préambule nécessaire.
Spanish (Internet y telemática; Telecomunicaciones; Transporte aéreo)
ráfaga [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto contiguo, definido en función del tiempo de una o más unidades de señalización conexas que puede transmitir información de usuario, así como protocolos, señalización y cualquier preámbulo necesario.