English (Telephones)
loop dialling [correct]; loop dialing [correct]; loop pulsing [correct]
DEF: A method of signalling which makes use of break pulses in a loop circuit.
French (Téléphones)
numérotation par ouverture de boucle [correct, feminine noun]; émission d'impulsions par ouverture de boucle [correct, feminine noun]
DEF: Méthode de numérotation utilisant des impulsions d'ouverture dans un circuit bifilaire bouclé.
Spanish (Teléfonos)
numeración por abertura de bucle [correct, feminine noun]