English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Weapon Systems (Naval Forces); Sea Operations (Military))
high-resolution colour displays [correct]
CONT: More recent versions have one or more command and control computer complexes, as well as consoles with high-resolution colour displays, while the SMR computers can be supplemented by commercial off-the-shelf processors.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Systèmes d'armes (Forces navales); Opérations en mer (Militaire))
consoles avec écran en couleurs à haute résolution [correct, feminine noun]
CONT: Dans les versions plus récentes, un ou plusieurs ensembles de commandement et contrôle alimentent des consoles avec écran couleurs haute résolution, et des processeurs du commerce viennent s'ajouter aux calculateurs SMR.