English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Weapon Systems (Naval Forces); Sea Operations (Military))
data handling cabinet [correct]
CONT: In its initial form, the Stacos used a data handling cabinet based on a Signaal SMR series computer, plus several display consoles with 40-centimetre diameter monochrome screens and 15 x 7-inch raster-scanned alphanumeric displays.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Systèmes d'armes (Forces navales); Opérations en mer (Militaire))
baie de traitement de données [correct, feminine noun]
CONT: Dans sa version initiale, le Stacos comportait une baie de traitement de données avec calculateurs Signaal SMR alimentant des consoles équipées d'un indicateur monochrome de 40 cm de diamètre, et d'un écran alphanumérique à balayage ligne.