English (Seed Plants (Spermatophyta))
showy chalicevine [correct]; big chalicevine
OBS: A plant of the family Solanaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Solandra grandiflora [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Solanaceae.
OBS: Solandra grandiflora : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.