English (Paleontology)
Clitambonitidae [correct]
OBS: [Brachiopods of the] family Clitambonitidae(...) [have the] ventral interarea variably inclined; [the] pseudodeltidium and chilidium variably developed. [The] Ventral muscle field [is] impressed on [a] spondylium simplex. Ord.
French (Paléontologie)
Clitambonitidae [correct]
OBS: [Les Brachiopodes de la] Famille des Clitambonitidae (...) [ont le] deltidium bien développé; [un chilidium]; [ils ont un] spondylium simplex le plus souvent; [ils ont des] plaques cardinales, [des] empreintes palléales et ovariennes rappelant le genre "Orthis".