English (Amplifiers (Electronics))
output offset voltage [correct]
CONT: The steady-state output of an ideal op amp negative-feedback is zero when the input is zero. In the same circuit, however, an IC op amp may have a dc output voltage, called the output offset voltage.
French (Amplificateurs (Électronique))
tension de décalage de sortie [correct]
CONT: (...) dans un amplificateur opérationnel idéal, la tension de sortie est parfaitement nulle en l'absence de signal à l'entrée. (...) Si la tension de décalage d'entrée n'est pas compensée (...), la tension de sortie n'est pas exactement nulle: il apparaît entre la borne de sortie et la masse une tension (...) qui est la tension de décalage de sortie; (...)