English (Electronic Warfare; Electromagnetism; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
velocity gate stealer [correct, NATO, standardized]; VGS [correct, NATO, standardized]
OBS: velocity gate stealer; VGS : designations standardized by NATO.
French (Guerre électronique; Électromagnétisme; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
voleur de fenêtre de vitesse [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: voleur de fenêtre de vitesse : désignation normalisée par l'OTAN.