English (Banking)
convenience cheque [correct]
DEF: A cheque provided by the credit card issuer and drawn on [a] credit card account.
CONT: Convenience cheques are intended to allow card holders to make purchases in stores where their cards aren’t honoured.
French (Banque)
chèque de dépannage [correct, masculine noun]
CONT: Les chèques de dépannage permettent aux clients de régler des achats là où leur carte n'est pas acceptée en tirant un chèque sur leur compte de carte de crédit.
CONT: Pour renforcer la sécurité entourant les chèques de dépannage, la banque oblige maintenant les détenteurs de carte à ajouter des renseignements sur les chèques.