English (Military Materiel Management)
ordnance field park [correct]
CONT: The more mobile nature of the Second World War... led to the creation of units at divisional and corps level with higher levels of mobility. The most notable of these was the ordnance field park, principally carrying vehicle and technical stores spares.
French (Gestion du matériel militaire)
site d'approvisionnement de campagne [masculine noun]
CONT: Les formations armées comme les divisions et les corps d'armée s'approvisionnaient à partir de dépôts au Canada ou en Grande-Bretagne, par l'intermédiaire de sites d'approvisionnement de campagne («ordnance field parks») où l'on retrouvait de tout, des pièces détachées aux véhicules et aux pièces d'artillerie.