English (Coal-Derived Fuels; Mining of Organic Materials; Mineral Processing (Metallurgy))
multideck screen [correct]; multi-deck screen [correct]
DEF: A screen with two or more superimposed screening surfaces mounted rigidly within a common frame.
French (Combustibles dérivés des charbons; Exploitation de matières organiques (Mines); Minéralurgie (Métallurgie))
crible à plusieurs étages [correct, masculine noun]
DEF: Crible ayant au moins deux surfaces de criblage superposées, montées d'une façon rigide dans une seule caisse.