English (Magnetism and Electromagnetism; Telecommunications Facilities)
electromagnetic disturbance [correct]
DEF: An electromagnetic noise which is liable to be superimposed on a wanted signal.
French (Magnétisme et électromagnétisme; Installations de télécommunications)
perturbation électromagnétique [correct, feminine noun]; interférence electromagnétique [correct, feminine noun]
DEF: Phénomène électromagnétique, le plus souvent brusque et aléatoire, parfois à caractère périodique, ne correspondant à aucun signal intentionnel et susceptible de troubler le fonctionnement d'un appareil électromagnétique, par exemple en produisant un brouillage.
Spanish (Magnetismo y electromagnetismo; Instalaciones de telecomunicaciones)
interferencia electromagnética [correct, feminine noun]
DEF: Perturbación electromagnética, debida a los equipos propios de a bordo, o inducida por agentes externos, que puede obstruir, interrumpir o degradar las condiciones de servicio de los equipos eléctricos o electrónicos.