English (Air Navigation Aids)
SSR ident feature
OBS: SSR : secondary surveillance radar.
French (Aides à la navigation aérienne)
dispositif d'identification SSR [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.