English (Urban Housing; Hygiene and Health; Crop Protection)
house-numbering [correct]
DEF: Designation by serial numbers of houses within specified geographic limits which are subject to visits by personnel of the malaria eradication service for the purpose of house-spraying, surveillance, inspections, etc.
French (Habitation et logement (Urbanisme); Hygiène et santé; Protection des végétaux)
numérotage des habitations [masculine noun]
DEF: Attribution de numéros individuels à toutes les habitations qui sont situées dans des limites géographiques déterminées et que doit visiter le personnel du service d'éradication du paludisme pour procéder à des opérations de pulvérisation, de surveillance, d'inspection, etc.