English (Recipes)
cream pudding [correct]
DEF: A dish made in many forms and of various ingredients, as flour, rice, tapioca, or the like, together with milk, eggs, and either fruit or condiments or other seasoning, usually sweetened.
French (Recettes de cuisine)
crème-dessert [correct, feminine noun]
DEF: Entremets à base de lait écrémé, de sucre, d'huile végétale hydrogénée, d'amidon modifié et de différents produits chimiques, aromatisé artificiellement et coloré.
OBS: L'entremets abusivement appelé «pouding» ou «cossetarde» est généralement une crème prise ou encore une crème au four, une crème aux œufs, une crème renversée, etc., selon le cas, si le produit fini est ferme. S'il est semi-liquide, comme ceux que l'on vend en conserve, il s'agit d'une crème-dessert [...]