English (Hand Tools)
metal stretcher [correct]
OBS: stretcher : An instrument or appliance for expanding material, making it taut, removing its wrinkles, and the like.
French (Outillage à main)
tendeur métallique [correct, masculine noun]
CONT: Tendeur métallique. Ce grand tendeur métallique, galvanisé bien fort, est employé pour du gros fil galvanisé lisse ou barbelé.
OBS: tendeur : Dispositif, appareil servant à tendre, à maintenir tendue une chose souple.