English (Microbiology and Parasitology; Scientific Research Facilities)
biological indicator test result [correct]
OBS: Autoclaves to be verified for operation as specified and to be microbiologically tested using representative loads... Include a time/temp chart and biological indicator test results for each load test performed.
OBS: Aquatic containment facilities.
French (Microbiologie et parasitologie; Installations de recherche scientifique)
résultat de vérification microbiologique [correct, masculine noun]
CONT: Le fonctionnement des autoclaves doit être vérifié conformément aux spécifications, et des vérifications microbiologiques doivent être effectuées avec des charges représentatives [...] Inclure un tableau avec le temps et la température, ainsi que les résultats des vérifications microbiologiques pour chaque essai de charge réalisé.
OBS: Installations de confinement d'agents pathogènes d'animaux aquatiques.