English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
hard condition
OBS: The as-worked temper of a product.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
état dur [masculine noun]
DEF: État de livraison d'un produit présenté tel qu'il a été travaillé.