English (Heat Exchangers; Wastewater Treatment)
grey water heat exchanger [correct]
CONT: Grey water heat exchanger : this device transfers heat in your waste pipes, through a heat exchanger, to pre-heat or temper cold water before it enters your hot water heater.
French (Échangeurs de chaleur; Traitement des eaux usées)
récupérateur de chaleur des eaux grises [correct, masculine noun]
CONT: Imaginez la quantité d’énergie, emmagasinée sous forme de chaleur, qui est rejetée dans les égouts lorsqu’un membre de votre famille prend une douche. Le récupérateur de chaleur des eaux grises permet de recycler une partie de cette énergie de façon simple afin de profiter de l’eau chaude plus longtemps et de réduire votre facture énergétique.