English (Scientific Research)
probability point
OBS: equal probality points :points d’égales probalités; probability rule : taux de probabilité; probability ratio test :test du rapport de probabilité; sequential probability rate test :test des rapports successifs de probabilité, test progressif des rapports des probabilités; probability sample : echantillon probabiliste ;reference probability : probabilité de référence
French (Recherche scientifique)
point de probabilité