English (Taxation; Chemical Elements and Compounds; Drugs and Drug Addiction)
THC-based excise duty [correct]; THC-based duty [correct]
OBS: THC : tetrahydrocannabinol.
French (Fiscalité; Éléments et composés chimiques; Drogues et toxicomanie)
droit d'accise fondé sur la teneur en THC [correct, masculine noun]; droit fondé sur la teneur en THC [correct, masculine noun]
OBS: THC : tétrahydrocannabinol.