English (Economic Doctrines, Systems and Policies; Translation (General))
constituency [correct]
CONT: To get back to your first observation about getting the Canadian message across in the United States, the real problem is that there is no Canadian constituency in the United States that we can appeal to.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques; Traduction (Généralités))
base politique et économique [feminine noun]
CONT: Pour revenir à votre première observation sur la nécessité de transmettre le message canadien à la grandeur des État-Unis, le problème, en fait, c'est qu'il n'existe pas, aux États-Unis, de base politique et économique canadienne sur laquelle nous puissions compter.