English (Domestic Trade)
grey market [correct]; gray market [correct]
CONT: There is the risk of a grey-market problem if Canada falls too far behind the U. S. in digital television programming.
French (Commerce intérieur)
marché gris [correct, masculine noun]; marché semi-clandestin [correct, masculine noun]
DEF: Forme de marché parallèle toléré par les autorités.
CONT: Pour atteindre les objectifs du plan, les dirigeants doivent souvent recourir à des intermédiaires qui leur fournissent les matières premières [...] Quelle est l'importance de ce marché gris que les autorités connaissent et tolèrent parce qu'elles le savent indispensable? (R.A., URSS : les impasses de la puissance, 1375, p. 65).
Spanish (Comercio interno)
mercado gris [masculine noun]