English (Insurance)
boiler insurance [correct]
DEF: Insurance against loss of or damage to property caused by explosion and rupture of boilers and other pressure vessels, pipes and other machinery connected therewith, and against liability for loss or damage to persons or property caused by boilers and other aforementioned pipes and machinery.
French (Assurances)
assurance des chaudières [correct, feminine noun]
DEF: Assurance garantit les pertes matérielles occasionnées par les sinistres atteignant les chaudières et autres appareils à pression, ainsi que leur tuyauterie et autres éléments, notamment par les explosions et les ruptures, ainsi que les conséquences pécuniaires de la responsabilité découlant de dommages corporels ou matériels occasionnés par le fait des chaudières et autres appareils et éléments susdits.
Spanish (Seguros)
seguro de calderas [correct, masculine noun]
DEF: Protección ante la frecuencia de graves accidentes derivados de la explosión de calderas de vapor.