English (Air Transport)
thermal balance
OBS: "heat dissipation with thermal balance and greater braking capacity... "
French (Transport aérien)
équilibre thermique
OBS: "la dissipation de la chaleur avec équilibre thermique et une plus grande puissance de freinage..."