English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
electronic thermometer [correct]
DEF: Thermometer in which a sensor, usually a thermistor, is placed on or near the object to be measured.
French (Stations, instruments et équipements météorologiques)
thermomètre électronique [correct, masculine noun]
DEF: Thermomètre muni d'un élément sensible, habituellement une thermistance, qui est placé sur l'objet à mesurer ou près de ce dernier.
Spanish (Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos)
termómetro electrónico [correct, masculine noun]
DEF: Termómetro dotado de un elemento sensible, habitualmente un termistor, colocado sobre el objeto a medir o en su proximidad.