English (Statistical Graphs and Diagrams)
thermometer chart [correct]
CONT: Thermometer chart used by participants in the Southwest Minnesota Farm Business Management Program in making self-evaluations of management efficiency.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
graphique à thermomètres [proposal, masculine noun]; graphique à thermomètre [masculine noun]
DEF: Graphique dont les notions de base sont celles du graphique de Gantt mais sur lequel on a illustré un thermomètre et dont les données sont disposées en conséquence.