English (Plastics Industry; Signalling (Road Transport))
thermoplastic marking material [correct]
OBS: thermoplastic marking material : term proposed by the World Road Association.
French (Industrie des plastiques; Signalisation routière)
produit de marquage thermoplastique [correct, masculine noun]
OBS: produit de marquage thermoplastique : terme proposé par l'Association mondiale de la route.