English (Plastics Manufacturing)
setting
OBS: a hardener is a material used to promote the setting of certain thermosetting resin compositions.
French (Plasturgie)
durcissement
OBS: la réaction de durcissement se produit lorsqu'on fait agir sur ce composé des agents de réticulation, ou durcisseurs, qui sont soit des anhydrides de diacide, soit des polymines.