English (National Accounting; Public Sector Budgeting)
instalment interest [correct]
CONT: And that it is expedient to amend the Canada Pension Plan and the Unemployment Insurance Act to provide changes to the provisions thereof relating to access to third-party information, instalment interest and the liability for source deductions in accordance with the changes proposed to the corresponding provisions of the Income Tax Act.
French (Comptabilité nationale; Budget des collectivités publiques)
intérêt sur les acomptes provisionnels [correct, masculine noun]
CONT: Par ailleurs, il y a lieu de modifier le Régime de pensions du Canada et la Loi sur l'assurance-chômage pour apporter des changements aux dispositions de ces lois concernant l'accès aux renseignements fournis à un tiers, les intérêts sur les acomptes provisionnels et la responsabilité en matière de retenues à la source qui soient conformes aux changements proposés aux dispositions correspondantes de la Loi de l'impôt sur le revenu.