English (Investment; Currency and Foreign Exchange)
jumbo payment
DEF: For each participant, a high-value payment in an amount equal to or greater than the LVTS [Large Value Transfer System] jumbo payment threshold or such larger amount as set by the participant from time to time in the participant jumbo payment threshold.
OBS: The above definition is an ad hoc definition as characterized for strict use within the "LVTS [Large Value Transfer System] Rules".
French (Investissements et placements; Politique monétaire et marché des changes)
très gros paiement [masculine noun]
DEF: Pour chaque participant, paiement de grande valeur d'un montant égal ou supérieur au seuil de très gros paiement du STPGV [Système de transfert de paiements de grande valeur] ou tout autre montant supérieur qu'il aurait lui-même fixé, le cas échéant, à titre de très gros paiement de participant.
OBS: Il s'agit d'une définition prescriptive (ou restreinte), tel qu'il a été convenu dans les «Règles du STPGV [système de transfert de paiements de grande valeur]».