English (The Eye)
threshold of visibility
OBS: threshold level(CH 2 Pthe income tax on individual and families) seuil niveau minimum threshold flux density(BT 1 la météorologie) densité du flux lumineux pour le seuil de l'éclairement
French (Oeil)
seuil de visibilité
OBS: optique physiologique