English (Market Prices; Special-Language Phraseology)
minimum price triggering a QR
OBS: Quantitative restriction which applies if the price of a product is below a given threshold.
French (Prix (Commercialisation); Phraséologie des langues de spécialité)
prix minimal déclenchant l'application d'une restriction quantitative [masculine noun]
OBS: Certaines restrictions quantitatives n'entrent en vigueur que si le prix du produit tombe au-dessous d'un prix minimal.
OBS: Source(s) : Guide de l'utilisateur de la base de données intégrées de l'OMC [Organisation mondiale du commerce] - Glossaire.