English (Arms Control)
zero threshold [correct]
CONT: A zero threshold Comprehensive Test Ban Treaty is being negotiated.
French (Contrôle des armements)
option zéro [correct, feminine noun]
OBS: Terme entendu à la radio, pour désigner les cas où l'on en viendrait à l'interdiction absolue de tous types d'armes lors de pourparlers en vue d'un traité sur l'interdiction des armes nucléaires.