English (Government Contracts; Special-Language Phraseology)
repeat commissioning [correct]
CONT: Repeat commissioning of a firm or individual without competition should not become a practice, even if the value of the contract is under the mandatory threshold for the calling of bids.
French (Marchés publics; Phraséologie des langues de spécialité)
recours répété [correct, masculine noun]
CONT: On devrait éviter le recours répété à une entreprise ou à un particulier sans procéder à un nouveau concours, même si la valeur du marché est inférieure au seuil au-delà duquel un appel d'offres est obligatoire.