English (Health Institutions; Hearing; Scientific Research Facilities)
audiometric room [correct]
CONT: if the prevailing noise in audiometric room is excessive the test tones will be masked, that is, their thresholds will be raised...
French (Établissements de santé; Ouïe; Installations de recherche scientifique)
chambre d'audiométrie [correct, feminine noun]
CONT: la chambre d'audiométrie (...) doit surtout être située (...) dans les parties des bâtiments naturellement protégées des bruits et des vibrations de la rue (...)