English (Ecosystems; Environmental Management)
ecologically representative area [correct]
CONT: In addition, the Dehcho land use plan may contain certain thresholds to guidemanagement and monitoring of cumulative impacts at the landscape level and may include ecologically representative areas.
French (Écosystèmes; Gestion environnementale)
zone représentative sur le plan écologique [correct, feminine noun]
CONT: De plus, le plan d'utilisation des terres de Dehcho peut contenir certains seuils afin d'orienter la gestion et la surveillance des effets cumulatifs à l'échelle du paysage et couvrir des zones représentatives sur le plan écologique.