English (Diagnostic Procedures (Medicine))
objective testing [correct]
CONT: Objective testing is mandatory to confirm or exclude a clinical diagnosis of venous thrombosis.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
examen objectif [masculine noun]
CONT: Les paresthésies ont une localisation plus limitée, généralement à la région latérale de la cuisse. À cet endroit, à l'examen objectif, on peut souvent mettre en évidence une zone de paresthésie qui peut être petite ou étendue.