English (Quality Control (Management); Management Control; Public Service)
quality service [correct]
CONT: Employees in citizen-centred organizations, including many departments of government, were heartened by the Speech from the Throne with its focus on serving the public which they felt validated their work. They are also encouraged by the Clerk of the Privy Council' s stress on quality services to the public.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Contrôle de gestion; Fonction publique)
service de qualité [correct, masculine noun]
CONT: Les employés d’organisations axées sur les clients, y compris de nombreux ministères, ont été fortement motivés par le discours du Trône portant sur le service au public qui valorisait leur travail. Ils sont également encouragés par l’accent que met le greffier du Conseil privé sur des services de qualité au sein de la fonction publique.