English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
emulsion tube [correct]; mixing tube [correct]
CONT: ... the emulsion tube faces "backward" from the throttle butterfly.
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
tube d'émulsion [correct, masculine noun]
CONT: Dans la cuve [à niveau constant], le carburant passe par le gicleur principal dans le puits des tubes d'émulsion.