English (Racquet Sports)
throw off [correct]
PHR: throw off an opponent's game.
French (Sports de raquette)
déboussoler [correct]
CONT: Forcé à deux reprises au tie-break, Goran Ivanisevic a sorti des mises en jeu fracassantes qui déboussolèrent Guy Forget.